Уровни и формы образования

Предметом деятельности ЧОУ школы "Творчество" является деятельность по реализации на платной основе преемственных основных общеобразовательных программ

• дошкольного образования,
  • начального общего образования,
  • основного общего образования,
  • среднего общего образования.

Виды и направленности образовательных программ:
Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.
Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Также школа реализовывать дополнительные общеобразовательные программы по следующим направленностям: художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, культурологической, научно-технической, социально-педагогической, эколого-биологической и других направленностей, на основании выданной в установленном законом порядке лицензии.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными и осуществляются в соответствии с уровнями образовательных программ:

• дошкольное образование (для воспитанников 2,5-7 лет, нормативный срок освоения 3-4 года);
  • I ступень: начальное общее образование (для учащихся с 1 по 4 класс, нормативный срок освоения 4 года);
  • II ступень: основное общее образование (для учащихся с 5 по 9 класс, нормативный срок освоения 5 лет);
  • III ступень: среднее (полное) общее образование (для учащихся 10 и 11 классов, нормативный срок освоения 2 года).

Общеобразовательные программы в школе осваиваются в очной, очно-заочной и заочной формах. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы вне Школы могут осваиваться в формах самообразования и семейного образования. В Школе допускается сочетание указанных форм получения образования. Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования, самообразования и (или) в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между Школой и родителями (законными представителями) обучающихся. Для детей по медицинским и социально-педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение.

Вы здесь: Главная Сведения об ОУ Образование Реализуемые уровни образования